Салат «Ты морячка, я моряк» – кулинарный рецепт
Салат «Морячка»
Для заправки салата я использовала домашний «Майонез».
Ингредиенты:
- Филе сельди — 200 гр
- Картофель крупный — 2 шт
- Яйцо куриное — 2 шт
- Морковь — 1 шт
- Огурец свежий — 1 шт
- Укроп, зелёный лук
- Майонез
- Соль по вкусу
Картофель и морковь сварить до готовности.
Картофель очистить от кожуры и нарезать кубиками.
Филе сельди нарезать небольшими кусочками.
Куриные яйца очистить от скорлупы и нарезать кубиками.
Морковь очистить от кожуры и нарезать кубиками.
Свежий огурец нарезать кубиками.
Укроп и зелёный лук мелко порезать.
Положить в миску все ингредиенты, посолить, заправить майонезом.
Всё тщательно перемешать.
Салат выложить на тарелку или в салатницу, украсить по Вашему вкусу и подавать на стол.
Приятного Вам аппетита!
5 Комментариев
анна 22.10.2012
я вместо сельди карбонат добавляю))) оочень вкусно.
Ксения 20.03.2013
Салат просто отпад,очень вкусный)
Арина 20.03.2013
Да,очень вкусно получается!
Татьяна 22.04.2016
Салат оливье, только вместо колбасы селедка! Надо попробовать )))
Элина 03.03.2019
Очень часто делаю этот салат зимой. Вкусно, действительно, и замечу, полезно.
Салат «морячка»
Ингредиенты
- -яйцо 1-2 шт
- -картошка 1-2 шт
- -огурец (обычный) 1
- шт
- -сёмга 100 г
- -крабовые палочки 1
- шт
- -майонез
- -икра красная (для украшения)
- -креветки
Пошаговый рецепт приготовления
Картошку почистить и сварить, отдельно сварить креветки. Почистить готовую сёмгу, огурец, крабовые палочки ,картошку. Порезать на средние кубики. Смешиваем все ингредиенты с майонезом и украшаем
креветками и икрой.
Правописание не пробовали подтянуть, советчик Вы наш? Или по силам только зарабатывать в интернете, безграмотнвый вы наш?
«Картошку почистить и сварить, отдельно сварить креветки. Почистить готовую сёмгу, огурец, крабовые палочки ,картошку» — картошку чистили в первом предложении, зачем чистить во втором ещё раз? А готовую сёмгу и крабовые палочки как чистить? Вот огурец знаю, как чистить, но на снимке в салате у Вас он не чищенный. Креветки бы надо почистить после варки, однако об этом в рецепте ни слова. Безоговорочно согласен только с тем, что икру не чистили. Заурядный такой у Вас рецепт, нет в нём ни изюминки, ни чего-то нового.
Салат «Ты морячка, я моряк» – кулинарный рецепт
Что едят в пост
Пост, переводится с древнегерманского как крепкий, твердый, постоянный, а это означает, что необходима твердость в намерении выдержать для тела и ума ограничения.
Пост учит подчинять наши желания разуму и воле. Пост — это не разновидность диеты и воздержание от некоторых видов пищи — не цель, а скорее средство для очищения и тела и души. И в посте главное не навредить своему здоровью.
Читать далее »
Печенье из творога
Недавно обнаружила в маминой старенькой тетрадочке рецепт печенья из творога и решила его испробовать.
Как раз в холодильнике обнаружила творог не первой свежести.
Состав:
250 — 300 грамм творога, пачка размягченного маргарина (я использовала «Жар печка»-200 грамм), 2 яйца, 0,5 чайной ложки соды (я взяла разрыхлитель для теста), 1 стакан сметаны ( вместо сметаны я налила полстакана кефира 2,5% жирности), 3 стакана муки.
Приготовление
Размягченный маргарин растереть с творогом в однородную массу, добавить яйца, разрыхлитель, сметану, муку и замесить тесто. Затем тесто раскатать потоньше в виде прямоугольника, побрызгать водичкой и посыпать сахаром и маком, или изюмом, или орешками, или корицей — на ваше усмотрение.
Читать далее »
tveedo.ru
Яндекс тИЦ | n/a |
Google PageRank | n/a |
Дата первой регистрации | 03.12.2008 |
Дата регистрации | 11.01.2019 |
Дата выставления на продажу | 30.10.2019 |
Продажа
Компания REG.RU выступает Гарантом корректности сделки и обеспечивает правомерность передачи доменного имени Покупателю с соблюдением всех правил и регламентов. После совершения сделки по покупке домена Покупатель становится полноправным владельцем домена, а Продавец получает средства от продажи.
Телефон в Москве
Бесплатный звонок по России
Выделите и нажмите Ctrl+Enter
- Принимаем к оплате
- Все способы оплаты
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При любом использовании
материалов сайта письменное согласие обязательно. Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте,
являются собственностью ООО «Регистратор доменных имен РЕГ.РУ» или третьих лиц.
Салат «Ты и Я»
Салат с языком. Попробовала его в кафе и взяла рецепт на вооружение. Довольно сытный и интересный. Уж не знаю, что в нем ТЫ и что Я. Может разберетесь.
Ингредиенты для «Салат «Ты и Я»»:
- Майонез — 0,5 л
- Язык свиной (но можно и говяжий) — 2 шт
- Сыр твердый — 200 г
- Яйцо куриное — 4 шт
- Огурец (маринованные) — 350 г
Время приготовления: 40 минут
Пищевая и энергетическая ценность:
Готового блюда | |||
ккал 1659.9 ккал | белки 170.9 г | жиры 99.8 г | углеводы 18.7 г |
100 г блюда | |||
ккал 121.2 ккал | белки 12.5 г | жиры 7.3 г | углеводы 1.4 г |
Рецепт «Салат «Ты и Я»»:
Огурчики нарезать соломкой.
Нарезать яйца вареные.
Сыр нарезать кубиками.
Язык помыть. Отварить в воде со специями (лавровый лист, перец, соль) примерно 1-1,5 часа. Снять пленку и нарезать соломкой.
Для свежести я добавила немного свежего огурчика в салат и для украшения. Кушайте на здоровье!
Нравятся наши рецепты? | ||||||||||||
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Похожие рецепты
Салат с печенью «Паштетный»
- 16
- 575
- 10508
Салат из куриных желудочков
- 119
- 1558
- 239991
Салат-коктейль «Юзер»
- 136
- 361
- 87317
Салат «Плотненький»
- 64
- 437
- 68917
Салат «Вкусная нежность»
- 40
- 348
- 12359
Салат «Просто и вкусно»
- 32
- 125
- 202217
Салат «Гудвин»
- 27
- 101
- 14245
Салат «Погоны»
Салат «Банкетный»
- 106
- 291
- 114194
Попробуйте приготовить вместе
Салат из морской капусты с кальмарами
- 104
- 598
- 10639
Крылья на капусте
- 113
- 571
- 16019
Мраморная закуска
- 104
- 1336
- 42811
Комментарии и отзывы
26 сентября 2018 года NATATA555 #
9 января 2011 года Надеждаа #
10 января 2011 года Svetta # (автор рецепта)
18 апреля 2010 года Natik_797 #
18 апреля 2010 года Svetta # (автор рецепта)
8 ноября 2009 года KUDRYASHKA #
8 ноября 2009 года татанька #
6 ноября 2009 года Svetta # (автор рецепта)
6 ноября 2009 года Анири #
30 апреля 2009 года наташа лучко #
2 мая 2009 года Svetta # (автор рецепта)
30 апреля 2009 года наташа лучко #
17 февраля 2009 года tat70 #
17 января 2009 года OLKA7 #
9 января 2009 года Konniia #
8 января 2009 года Очарование #
8 января 2009 года Svetta # (автор рецепта)
8 января 2009 года Ланагуд #
8 января 2009 года Svetta # (автор рецепта)
8 января 2009 года Meotida #
8 января 2009 года Pachita #
7 января 2009 года Косой #
7 января 2009 года Svetta # (автор рецепта)
7 января 2009 года maj4ik #
7 января 2009 года Svetta # (автор рецепта)
7 января 2009 года ВИКА-72 #
7 января 2009 года Svetta # (автор рецепта)
7 января 2009 года boksy #
7 января 2009 года Svetta # (автор рецепта)
Оставить комментарий или отзыв о рецепте
Зарегистрироваться, или войти если вы уже регистрировались.
Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись своей учетной записью на следующих сайтах:
Салат «Ты морячка, я моряк» – кулинарный рецепт
Легкий и вкусный салат с морской капустой.
Ингредиенты блюда:
морская капуста маринованная | 400 г | плавленный сыр в пачках | 0.5 шт |
крабовые палочки | 4 шт | икра красная | 2 ч. л. |
майонез | 2 ч. л. |
Хочу предложить вам попробовать простой и легкий на вкус салатик из морепродуктов. Для салата понадобится маринованная морская капуста или «салат Сахалинский», это маринованная морская капуста со специями и маленькими включениями лука репчатого. Также понадобятся крабовые палочки или крабовое мясо, красная икра, плавленный сыр и домашний майонез.
Салат будем подавать порционно. Для этого возьмите сухую и чистую тарелочку. На дно которой укладываем морскую маринованную капусту. Её можно предварительно порезать на небольшие по длине полоски, чтобы удобно было кушать. Ламинария очень ценится в Китае, где ее называют морским женьшенем. Ее используют для повышения работоспособности и восстановления сил. Также не стоит забывать о Японии, где морскую капусту едят каждый день. Известно, что морская капуста является отличным профилактическим средством против атеросклероза, именно поэтому японцы в 10 раз меньше страдают от этого заболевания. В этом морском продукте содержится целый набор различных микроэлементов, витаминов, альгинатов и многих других веществ, которые несомненно несут пользу организму. Так, ламинария богата витаминами А, С, Е, D, РР и группы В. В ламинарии содержатся почти все нужные человеку микро- и макроэлементы. К тому же, они находятся в такой органической форме, что организм может легко извлечь их из ламинарии.
Сверху трем плавленный сыр. Для того, чтобы плавленный сыр хорошо ложился и не образовывал комочков, его нужно предварительно заморозить в морозильной камере, часа будет достаточно.
Далее на плавленный сыр трем крабовые палочки или крабовое мясо. Я использовала крупную терку.
На крабовые палочки кладем чайную ложку домашнего майонеза. Разравниваем верх так, чтобы поместилась красная икра внутрь. Салат готов. Настаиваться ему не нужно, сразу можно подать к столу. Такой салат можно приготовить не только порционно, но и в общем салатнике, или смешать все компоненты и просто заправить домашним майонезом.
Для декора салата и использовала веточку петрушки и морскую капусту. Приятного аппетита! Соль и перец молотый по желанию.
LiveInternetLiveInternet
—Рубрики
- Поэзия (233)
- Искусство, Живопись (149)
- Музыка (83)
- Любовь (74)
- Видео (68)
- Разное (60)
- Это интересно (54)
- Афоризмы, цитаты, мудрые мысли (53)
- Сегодня хочется сказать. (17)
- Фото (49)
- Юмор (46)
- ВСЕ МЫ ТАКИЕ! (7)
- Рамочки (44)
- Психология, медицина (36)
- Оформление дневника (33)
- Кулинария (32)
- Притчи (31)
- Животный мир (25)
- Интересные люди, интересные судьбы. (22)
- ТЕСТЫ (20)
- Мужчина и женщина (19)
- ССЫЛКИ (11)
- Достопримечательности, города, страны, континенты (11)
- Цветы, раст. мир (7)
- Северная Осетия, Кавказ (6)
- Женские штучки (6)
- Проза (5)
- Природа (5)
- Дизайн (3)
- Архитектура, Интерьер (2)
- Демотиваторы (1)
—Метки
—Музыка
—Я — фотограф
Коллекция работ австралийской художницы Judy Drew.
—Поиск по дневнику
—Подписка по e-mail
—Друзья
—Постоянные читатели
—Сообщества
—Статистика
Я ЗНАЮ, ЧТО В ГЛУБИНЕ ТОННЕЛЯ. ЕСТЬ КРОШЕЧНЫЙ ПРОСВЕТ.
Вторник, 27 Июля 2010 г. 23:59 + в цитатник
Я ЗНАЮ, ЧТО В ГЛУБИНЕ ТОННЕЛЯ. ЕСТЬ КРОШЕЧНЫЙ ПРОСВЕТ.
ПИТЕР ХЁГ. Датчанин. Моряк, альпинист, артист балета. ПИСАТЕЛЬ.
Атор замечательной книги «СМИЛЛА И ЕЁ ЧУВСТВО СНЕГА»:
В некоторых случаях роковые решения в жизни, возможно, даже вопрос жизни и смерти, даются с почти беззаботной легкостью. Но мелочи, например, то, как цепляешься за все равно ушедшее, оказываются такими важными.
С людьми, у которых есть внутренние резервы, всегда происходят настоящие события. Это похоже на случайность, но они возникают из необходимости.
Нашу жизнь осложняет необходимость выбора. Тот, за кого выбор сделан, не испытывает сложностей.
Когда человек в конец измучен, он неожиданно обнаруживает в глубине себя бездну весёлого цинизма.
Бывают дни, когда по утрам пробиваешься на поверхность, словно сквозь тонну грязи. Такими бывают шесть из семи дней. На седьмое утро просыпаешься с ощущением кристальной ясности, как будто мне есть ради чего вставать.
В глубине души я знаю, что стремление постичь ведет к слепоте, что желание понять несет в себе жестокость, которая затмевает то, к чему стремится понимание. Только восприятие обладает чуткостью. В таком случае, я, наверное, и слаба, и жестока. Мне никогда не удавалось отказаться от этих попыток.
. свобода выбора — это иллюзия, что жизнь ведет нас через целый ряд горьких, нелепых, повторяющихся столкновений с теми проблемами, которых мы не разрешили. Я не могу смириться с явлениями, которые рассчитаны на всю жизнь. Пожизненные заключения, брачные контракты, постоянная работа до конца жизни. Попытки зафиксировать отрезки существования и избавить их от течения времени.
Я не могу смириться с явлениями, которые рассчитаны на всю жизнь. Пожизненные заключения, брачные контракты, постоянная работа до конца жизни. Попытки зафиксировать отрезки существования и избавить их от течения времени.
Можно разными способами пытаться преодолеть депрессию. Можно слушать органные произведения Баха в церкви Христа Спасителя. Можно с помощью бритвенного лезвия выложить на карманном зеркальце полоску хорошего настроения в виде порошка, а потом вдыхать его через трубочку для коктейля. Можно звать на помощь. Например, по телефону, так, чтобы точно знать, кто именно тебя услышит. Это европейский путь. Надеяться, что можно, предпринимая, найти выход из трудного положения. Я выбираю гренландский путь. Он состоит в том, чтобы погрузиться в черное настроение. Положить свое поражение под микроскоп и сосредоточиться на нем. Когда дело обстоит совсем плохо — как сейчас — я вижу перед собой черный туннель. К нему я и иду. Я снимаю свою дорогую одежду, свое нижнее белье, свой шлем безопасности, оставляю свой датский паспорт и вхожу в темноту. Я знаю, что пойдет поезд. Обшитый свинцом паровоз, перевозящий стронций-90. Я иду ему навстречу. Мне это по силам, потому что мне 37 лет. Я знаю, что в глубине туннеля, под колесами, между шпалами есть крошечный просвет.
Салат Ура! Весна!
Люблю я весну, поэтому не устаю радоваться ее долгожданному приходу. УРА. Весна — пора пробуждения, пора нежности, любви, тонких запахов цветущих абрикос и вишен, пора суетливого жужжания пчел, собирающих нектар с цветков. И конечно же, весна — пора первый свежих овощей, которые уже появились на прилавках магазинов и рынков. В нашей семье очень любят свежие салаты, сезон весна-лето-осень — пожалуй самые любимые сезоны во всех отношениях. Салатик, который я опишу ниже, не есть открытие в кулинарии безусловно, но это один из первых весенних салатов на нашем столе.
Количество порций: 2
Калорийность: Низкокалорийный
Калорий в одной порции: 285 ккал
1. Капустку шинкуем тонко.
2. Редис режем средними кусочками (на ваш вкус).
3. Лук и зелень режем мелко.
4. Все смешиваем в миске, заправляем маслом, солим, перчим — тщательно перемешиваем. Всё. Салатик готов.
Приятного всем настроения и аппетита! Очень хорош со свежим подаренным шашлыком. Ммммм, вкусня!